МЕДАЛИ МИРОВОГО МАСШТАБА

26 ноября, 2019

Медали мирового масштаба!

Наши спортсмены в очередной раз доказали свой высокий уровень мастерства в боевом искусстве и завоевали для нашего региона 2 золота, серебро и бронзу на первенстве мира по всестилевому каратэ.

Первые в истории соревнования мирового чемпионата завершились в Москве. В борьбу за медали вступили более 1500 самых сильных атлетов из 36 стран.

В дисциплине «кумитэ» двенадцатилетняя Варвара Георгиева сумела одержать уверенную победу в четырех схватках, но в финальном поединке на последних секундах уступила свой сопернице из Брянска и заняла почетное второе место на пьедестале. В этой же дисциплине Владислав Белов завоевал бронзу первенства.

В рамках турнира проходил международный фестиваль, в котором так же участвовали наши спортсмены. Воспитанники Александра Конова Валерий Григорьев и Арина Тихонова в дисциплине средства защиты ката с оружием заняли первые места.