Назад

4 МЕДАЛИ НА «ПУТИ К ОЛИМПУ»

4 декабря, 2019

4 медали на «Пути к Олимпу»!

В Калуге прошли Всероссийские соревнования «Кубок губернатора Калужской области» по гиревому спорту.

На площадке центра спортивной подготовки «Анненки» собрались больше 130 участников из 24 субъектов Российской Федерации, чтобы побороться за призовые места.

Несмотря на высокую конкуренцию спортсмены Ярославской области показали отличную подготовку и волю к победе!

Впервые в истории ярославского гиревого спорта Екатерина Верховцева и Виктория Гаврилова выполнили норматив мастера спорта. Кроме того, Виктория сумела завоевать золото в толчке длинным циклом с результатом 45 подъемов за 10 минут.

Также в рамках Всероссийских соревнований прошел детский турнир «Путь к Олимпу». По итогу состязаний с результатом 91 подъем 12-килограммовой гири лучшим стал Егор Лукьянов, Алена Дрожженикова с результатом 230 подъемов в рывке 12 кг заняла 2 место, а в длинном цикле с гирями 24 кг с результатом 50 подъемов 2 место занял Даниил Дрожжеников .

Поздравляем наших атлетов с великолепными результатами и желаем новых ярких достижений!