В ПОСЕЛКЕ ФОМИНСКОЕ ПРОШЛО ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТЕХНИКЕ ГОРНОГО ТУРИЗМА ПАМЯТИ МАСТЕРА СПОРТА ВЛАДИМИРА ГОЛОСОВА

4 февраля, 2020

В поселке Фоминское прошло открытое первенство Ярославской области по технике горного туризма памяти мастера спорта Владимира Голосова!

Несмотря на холод и снег, самые спортивные ребята приняли участие в традиционных соревнованиях, которые проводятся больше 30 лет.

За два дня 9 команд прошли 3 этапа, имитирующих различные ситуации в горах: организация навесной переправы, подъем с использованием командной страховки и спасательные работы. Для средних команд «вершиной» является небольшой склон оврага, для старших — это башня высотой 17 метров с отвесными стенками.

Абсолютными лидерами турнира в группе «А» стали команды «ШК76» (I место) и «Эврика» (II место) из Ярославля. В группе «Б» победу одержала команда «Эверест» из Тутаева, второе и третье места заняли ярославские команды «Эврика В1» и «ШК76».

Поздравляем всех участников с отличными результатами и желаем новых успехов в этом увлекательном виде спорта!