В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ЗАВЕРШИЛИСЬ ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ

5 февраля, 2020

В Екатеринбурге завершились чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу!

В дисциплине «троеборье» выступили больше 500 спортсменов из всех регионов страны. За право называться сильнейшими боролись юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 23 лет и взрослые спортсмены.

Приседания, жим лежа и становая тяга – атлеты выполнили по три подхода в каждой категории. Примером для молодых ребят стали ветераны пауэрлифтинга Ярославской области. Победную точку в выступлении нашей сборной поставили Александр Лопаткин и Евгений Хозов, которые в общекомандном зачете заняли 1 место!

В сумме троеборья не было равных Лидии Медведевой, которая стала победителем первенства России! Среди мужчин лидером в личном зачете стал Евгений Хозов, заняв первое место в категории и став серебряным призером в абсолютном зачете. Он смог не только завоевать медали, но и установить рекорд России в дисциплине «жим лежа » по ветеранам! Его земляк, Александр Старокожев стал бронзовым призёром в сумме классического троеборья.

Поздравляем наших пауэрлифтеров c отличными выступлениями!