В СУРГУТЕ ПРОШЛО ПЕРВЕНСВТО РОССИИ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ

18 февраля, 2020

Приложить максимум усилий, достойно выступить и занять лидирующие позиции – все это смогли осуществить рыбинские спортсмены на первенстве России по гиревому спорту.

Определить сильнейших в различных возрастных и весовых категориях в Сургут приехали свыше 500 атлетов из 39 регионов страны. Сборная команда Ярославской области вступила в борьбу за места на пьедестале почёта и завоевала 5 золотых и 2 серебряные награды!

В младшей группе Никита Орлов занял 1 место в толчке длинным циклом, сделав 92 подъёма гирь 24 кг, а в сумме двоеборья стал вторым с результатом в 247 очков. Юная Алена Дрожженикова дважды заслужила золото: в толчке длинным циклом сделала 93 подъёма гирь 12 кг, а в рывке – 239 подъемов.

В старшей группе не было равных Виктории Гаврилоой! Она взяла золото в упражнении «толчок длинным циклом» с результатом 91 подъем, установив рекорд России! Екатерина Верховцева также заняла 1 место, но в рывке в 220 подъемов гири 16 кг и 2 место в толчке длинным циклом – 79 подъемов.

Поздравляем наших атлетов с великолепными результатами и желаем новых ярких достижений в гиревом спорте!