В ДЕМИНО ЗАВЕРШИЛАСЬ ЗОЛОТАЯ ГОНКА НА 50 КИЛОМЕТРОВ XIII МЕЖДУНАРОДНОГО РОСТЕХ ДЕМИНСКОГО ЛЫЖНОГО МАРАФОНА FIS/WORLDLOPPET

29 февраля, 2020

В Демино завершилась золотая гонка на 50 километров XIII международного Ростех Деминского лыжного марафона FIS/Worldloppet.

На финише разыгралась настоящая борьба. Несколько секунд разделили три победных места. В итоге абсолютным лидером среди мужчин стал Рауль Шакирзянов из Мордовии. Спортсмен пересек финишную линию через 2 часа 1 минуту и 27 секунд после старта. Рауль стал победителем второй год подряд. Второе место у Алексея Слепова из Владимирской области, он уступил лидеру меньше двух секунд, третье – у Дмитрия Клюквина из Москвы.

Среди женщин золотой дубль сделала спортсменка из Удмуртии Алена Перевозчикова. Её результат 2 часа 13 минут. Второй на финише стала представительница Сахалинской области Марина Черноусова, а третьей – Светлана Николаева, представляющая Ярославскую область.

Поздравляем лыжников с успешным выступлением на соревнованиях международного уровня!