Назад

Большие спортивные события в 2021 году

6 января, 2021

На 2021 год были перенесены Олимпийские игры 2020. Стало известно, что российские спортсмены будут выступать на Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио без гимна и флага и только в нейтральном статусе. До Игр будут допущены все российские спортсмены, относительно которых не ведется антидопинговое расследование. Однако пока неизвестно, смогут ли российские легкоатлеты выступить в Токио даже в нейтральном статусе. Следующее заседание по этому вопросу назначено на март 2021 года.

Чемпионат Европы по футболу также был перенесён с 2020 года на 2021. Четыре матча Евро-2020 (официальное название чемпионат не поменял) пройдут в Санкт-Петербурге. Сборная России выступит в группе В вместе с командами Дании, Финляндии и Бельгии.

Отборочный турнир на ЧМ-2022 в Катаре. Полный календарь сборной России в квалификации чемпионата мира выглядит следующим образом: Мальта – Россия (24 марта), Россия – Словения (27 марта), Словакия – Россия (30 марта), Россия – Хорватия (1 сентября), Кипр – Россия (4 сентября), Россия – Мальта (7 сентября), Россия – Словакия (8 октября), Словения – Россия (11 октября), Россия – Кипр (11 ноября), Хорватия – Россия (14 ноября).

Чемпионат мира по хоккею. Первый за два года чемпионат мира по хоккею намечен на май. По состоянию на текущий момент хозяевами чемпионата мира остаются Минск и Рига, однако Международная федерация хоккея сомневается в том, что на территории Минска получится провести ЧМ и ищет другие варианты.

Чемпионат Европы по плаванию пройдет в Казани. На территории России в ближайшие годы запрещено проведение Чемпионатов мира и Олимпийских игр, однако более мелкие соревнования по-прежнему разрешено проводить на территории нашей страны.

Чемпионат мира по фигурному катанию запланирован на 24-27 марта в Стокгольме, но гарантий его проведения нет.

Чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону 2021 пройдет в словенской Поклюке с 10 по 21 февраля. Лыжные гонки обещают быть захватывающими: у сборной России есть все шансы на победу и призовые места.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии