Назад

Сборная Ярославской области завоевала три медали

1 июня, 2021

В Казани прошли чемпионат и первенство Европы по гиревому спорту. Соревнования прошли в двоеборье, толчке длинным циклом, рывке и эстафете.
В них приняли участие более 300 спортсменов из Англии, Ирландии, Чехии, Литвы, Польши, Латвии, Эстонии, Словении, Дании и Венгрии.
Спортсмены Ярославской области завоевали четыре медали: три серебряные и одну бронзовую.

В дисциплине «толчок по длинному циклу» серебряную медаль в весовой категории до 85 килограммов завоевал Денис Давыдов. Виктория Гаврилова стала третьей среди девушек в весовой категории до 63 килограммов.

В юниорском зачете две серебряные награды завоевали Илья Зарилов и Виталий Арсентьев. Выступая в своих весовых категориях, спортсмены сумели набрать 159,5 и 172,5 очков в сумме двоеборья гирями весом по 32 килограмма соответственно.