Полумарафон «Ростов Великий» завершил летнюю серию «Бегом по Золотому кольцу»

30 августа, 2021

29 августа в Ростове прошел заключительный забег летней серии проекта «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу». Это седьмой старт из десяти в сезоне 2021 года.

По традиции полумарафон состоял из стартов на 3, 10 и 21,1 километра. Юные участники пробежали дистанции 400 и 800 метров, а «Забег безграничных возможностей» объединил людей с проблемами со здоровьем.

Абсолютным победителем на дистанции 21,1 километра среди мужчин стал Дмитрий Спицын (Московская область) с результатом 01:15:22, среди женщин – Вера Суровая (Брянск) с результатом 01:26:58.

На дистанции 10 километров в четвертый раз победу одержал Максим Черезов из Переславля-Залесского (31:47). Победительницей на женской «десятке» стала ярославская бегунья Екатерина Сергеева, обновив рекорд трассы и улучшив свой же прошлогодний результат (36:37).

​Следующий забег серии «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу» состоится 5 сентября в Ярославле.