Ярославский полумарафон завершен

6 сентября, 2021

Представители более чем 50 регионов России приняли участие в ярославских стартах проекта «Бегом по Золотому кольцу – 2021».

В рамках VIII ярославского полумарафона «Золотое кольцо» состоялось семь легкоатлетических мероприятий: чемпионат России, два забега на 3 километра, забеги на 10 километров, забеги на 21 километр, эстафета на 21 километр, детские забеги на 300 и 600 метров.

На чемпионате России по полумарафону установлено сразу два рекорда страны. Владимир Никитин улучшил свой же рекорд 2020 года, показав результат 01:00:42. Елена Коробкина побила 21-летний рекорд, пробежав 21,1 километра за 01:08:07.

Абсолютным победителем ярославского полумарафона с большим отрывом стал уроженец Индии Картик Картера — 01:06:33. Александра Бородинова, первая на финише среди девушек, установила новый рекорд трассы, улучшив предыдущий результат 6-летней давности среди любителей на 1 минуту 36 секунд – 01:15:49.

Сильный дождь не помешал участникам выйти на дистанцию 10 километров. Здесь у мужчин развернулась настоящая борьба. Первое место у ярославца Андрея Тимошина – 31:51. Исход борьбы за второе и третье места решили пять сотых секунды. В итоге рыбинский легкоатлет Роман Гусев завоевал серебро – 31:59,61. Марина Поспелова из Ярославля во второй раз в этом сезоне уверенно победила на 10-километровой дистанции, результат – 36:17.

Следующий этап проекта «Бегом по Золотому кольцу» состоится в Москве 3 октября.