Шесть медалей с Первенства мира

21 сентября, 2021

В итальянской Террачине завершилось Первенство мира по пляжному теннису, на котором успешно выступили воспитанники Теннисного центра «Звезда» Рыбинск.

В возрастной категории до 14 лет состоялся российский, а точнее – «рыбинский» финал, в котором Арина Безуглая с партнёршей по сборной переиграла Алину Машинину и её партнёршу со счетом 2:4, 4:2, 5:3.
В категории до 16 лет тоже российский финал, в котором рыбинская пара – Арина Косенкова и Анастасия Семёнова уступила в трёх сетах – 2:4, 4:1, 1:4.
В микстах у спортсменов Рыбинска две медали. В категории до 17 лет Анастасия Семенова напарником завоевала серебряную медаль, а Арина Косенкова – бронзовую.
В турнире игроков до 14 лет Федор Изотов и Михаил Шмелев проиграли в полуфинале хозяевам корта – 0:4, 0:4 и довольствовались «бронзой».

Всего было завоевано шесть медалей: золотая, три серебряные и две бронзовые.

Рыбинские спортсмены повторили свой недавний успех на чемпионате Европы, который прошел в Болгарии, где так же были завоеваны шесть медалей.