Два «золота» ярославских джитсеров

12 ноября, 2021

В Абу-Даби, на «Мубадалла Арене» прошли Чемпионат и Первенство Мира по джиу-джитсу JJIF, которые собрали спортсменов более 65 стран.
Представители сборной команды Ярославской областной федерации джиу-джитсу завоевали на этих две золотые медали.
Али Ибрагимов стал победителем в весовой категории 73 килограмма. В первом круге ярославский джитсер встретился с греком Nikolaos Bakalexis. Грек уснул в результате успешно проведённого триангл-чока. В следующем круге Али провёл арм-бар израильтянину Tamir Barkham и в финале встретился с атлетом из ОАЭ Jasem Alhosani и одержал победу со счётом 9:0.
Александра Токарева завоевала «золото» в весовой категории 57 килограммов. В первом круге соревнований Александра встретилась со спортсменкой Казахстана Гульминой Иминовой и одержала чистую победу удушающим «tsukkomi-jime». В полуфинальной встрече с австрийкой Ailin Oezcoban ярославская спортсменка, проведя свип, выиграла со счётом 2:0. Финальная схватка была очень динамичной, в которой Токарева одержала победу над израильтянкой Daniel May.