Хозяева подтвердили свой класс

17 ноября, 2021

В Ярославле, в культурно-спортивном комплексе «Вознесенский» прошел VIII традиционный турнир по танцевальному спорту «Ярославия-2021».
На паркет вышли более ​200 танцевальных пар из 11 регионов страны.
Участники от 5 до 30 лет соревновались в европейской и латиноамериканской программах, а также в двоеборье.
Ярославские танцоры вновь подтвердили статус сильнейших атлетов и завоевали 17 золотых, 17 серебряных и 7 бронзовых медалей. Всего было разыграно 30 комплектов наград. В латиноамериканской программе отмечены представители ярославского клуба «Эдельвейс» Петр Ваньков и Екатерина Демьянчук. Они стали победителями среди юниоров 14 – 15 лет. Недавно ребята успешно представляли регион на чемпионате России, показав третий результат среди дуэтов ЦФО.

В рамках турнира прошел Кубок Ярославской области среди взрослых танцевальных дуэтов. В европейской программе лидерство удержали ярославцы Игорь Платов и Варвара Моренова, в латиноамериканской программе кубок завоевала пара из Уфы.

По результатам всех выступлений был сформирован состав сборной региона для участия во всероссийских соревнованиях.