Назад

Олимпийская сборная России по фристайлу тренируется в Ярославле

25 января, 2022

Заключительный этап подготовки олимпийской сборной России по фристайлу в дисциплине «акробатика» проходит в спортивном комплексе «Подолино».
Отсюда национальная команда направится на Олимпийские игры в Пекин. В состав команды вошли ярославцы Максим и Илья Буровы, Станислав и Любовь Никитины, Есения Пантюхова и Анастасия Прыткова.

– В Ярославле проходит заключительный сбор перед Олимпийскими играми. Основная задача, которая стоит перед нами, – отработать ту программу, с которой будем выступать на Олимпийских играх. Тренировки проходят днем, так как если мы возьмем разницу во времени между Россией и Китаем, то как раз в это время будут старты, там они по плану стоят вечером. Это сделано для того, чтобы организм спортсменов был максимально готов. К концу сбора будем переходить на тренировки в вечернее время, чтобы ребята привыкли к световому сопровождению, – прокомментировал старший тренер сборной России по фристайлу Александр Понгильский.

XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля. На них выступят около 4 тысяч спортсменов, которые будут соревноваться в 15 дисциплинах семи зимних видов спорта.

Финальные соревнования по фристайлу в дисциплине «акробатика» среди смешанных команд пройдут 10 февраля. В личных заездах финалы у женщин состоятся 14 февраля, у мужчин – 16 февраля.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии