Назад

Командная победа

21 марта, 2022

В Ярославле, в спортивном комплексе ГУОР по хоккею прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике на призы Чемпионки Европы Карины Метельковой – «Юности России».
На состязаниях спортсменки разыграли пять комплектов наград в групповой программе и восемь – в индивидуальной.
Ярославская команда «Даймонд» (Алена Кабанова, Анжелика Николаева, Дарья Вдовцова, Екатерина Быкова, Анна Панасенко и Вера Ключева) стала победителем турнира. Девушки успешно выполнили групповую программу и получили максимальный балл судей – 47,700.
В индивидуальной программе многоборья Вера Ключева уступила 1,900 балла представительнице из Сыктывкара и заняла второе место.

В турнире приняли участие более 400 гимнасток из 40 регионов России и 55 городов.