Назад

Ярославль участвует в конкурсе за звание беговой столицы России

23 мая, 2022

Ярославцы в четвёртый раз приняли участие во Всероссийском полумарафоне ЗаБег.РФ. Старт был дан единовременно в еще в 84 регионах России от Камчатки до Калининграда.
В этом году более 1000 любителей бега преодолели дистанции от 1 до 21.1 километра.

Победителем ярославского полумарафона среди мужчин стал ярославец Антон Чучко, который пришёл к финишу с результатом 01:19:18, а первой среди девушек стала Светлана Цикова (01:32:48) из Ярославля.

Отличные результаты показали и победители «десятки»: золото среди мужчин получил Александр Куликов (36:20) из Гаврилов-Яма, а среди женщин – Светлана Ермакова (42:55) из Переславля-Залесского.

Ярославль, как один из городов-организаторов, участвует в конкурсе за звание беговой столицы России, которая традиционно определяется в рамках этого проекта. Победитель будет выбран по сумме трёх критериев: среднему километражу всех участников, процентному соотношению участников к общему населению города и средней скорости бега участников.