Назад

В Переславле пройдет фестиваль «Паруса Плещеева озера»

5 июня, 2022

С 11 по 13 июня в Переславле-Залесском будет проходить фестиваль «Паруса Плещеева озера», посвященный 350-летию со дня рождения Петра Первого и 330-летию спуска на воду потешной флотилии.

Программа фестиваля насыщенна и интересна людям разного возраста и достатка.

11 июня пройдут открытый Кубок по морскому многоборью Ярославской области и народная регата «Паруса Плещеева озера». В соревнованиях планируют принять участие спортсмены и любители из Ярославской, Московской, Костромской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. На гонки судов можно будет посмотреть в районе деревни Городище. Старт – в 11.30.

12 июня состоится парусно-гребной парад с элементами исторической реконструкции эпохи Петра I – с участием ботика «Фортуна» (копии ботика Петра I) и всей флотилии парусного фестиваля. Парадное построение пройдет в устье реки Трубеж, затем суда проследуют мимо городского пляжа, Александровой горы до берега напротив музея-усадьбы «Ботик Петра I».

​13 июня для участников и гостей фестиваля предусмотрена экскурсионная программа, а для желающих – самостоятельное знакомство с национальным парком «Плещеево озеро» и городом Переславлем-Залесским.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии