Назад

Федеральный проект «Стань чемпионом» теперь в Ярославле!

13 сентября, 2022

Уникальный инновационный проект «Стань чемпионом» поможет правильно выявить наиболее подходящие виды спорта для ребенка в ходе бесплатного тестирования с использованием современного программно-аппаратного комплекса отечественного производства.

Участником может стать любой ребенок в возрасте от 6 до 12 лет. Испытание поможет выявить необходимые психологические качества и физические возможности организма. Ребенок будет проходить специальные тесты, выполнять спортивные упражнения и решать сложные задачки.

Тестирование подразделяется на 4 последовательных этапа:
1. Во время психофизиологического исследования специалист определит скорость реакции и тип темперамента, ребенок пройдёт проверку на память и внимание.
2. Антропометрическое испытание направлено на оценку опорно-двигательного аппарата, изучение состава тела и физического состояния.
3. Спортивное тестирование включает в себя упражнения на определение силы, гибкости, координации и реакции на нагрузку. Также будут выявлены скоростно-силовые способности и физическая работоспособность.
4. Функциональное тестирование.

На основании анализа более 150 показателей, полученных после прохождения данных этапов, формируется подробное заключение по выбору наиболее подходящего спортивного направления для вашего ребенка. Кроме того, предоставляется информация о том, на какой знак отличия может претендовать ребёнок, если будет сдавать нормативы в центре ГТО.

Для прохождения исследования требуется всего три документа: паспорт родителя или законного представителя, оригинал или копия свидетельства о рождении ребенка и справка о состоянии здоровья сроком действия не более месяца.

Тестирование проходит по адресу: ул. Некрасова, д.56. Запись ведется на официальном сайте «Стань чемпионом» по ссылке.Подробную информацию можно узнать по телефону: 8(920) 110-20-86 Артем Станкевич.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии