Восемь медалей на этапе Кубка России

5 октября, 2022

На льду конькобежного центра «Коломна» прошел I этап Кубка России по конькобежному спорту в дисциплине шорт-трек.
Представители Ярославской области завоевали на этих соревнованиях восемь медалей: три золотых, три серебряных и две бронзовых.

Артем Козлов финишировал первым на дистанции 1500 метров и показал третий результат в забеге на 500 метров. Даниил Николаев был вторым на 1000 метров. На счету Анны Востриковой золотая медаль на дистанции 1500 метров и серебряная – на 1000 метров, а у Елены Серегиной «золото» на 500 метров.

Сборная Ярославской области завоевала серебряную медаль в смешанной эстафете на 2000 метров, а «бронзу» – в мужской эстафете на 5000 метров.

В соревновании приняли участие более 140 спортсменов из 15 регионов страны.

Всего в этом сезоне спортсменам предстоит пройти четыре этапа, на которых они заработают рейтинговые очки для участия в чемпионатах России и финале Кубка России.