Назад

Успех ярославских подводников

26 декабря, 2022

В Заречном (Свердловская область) прошли Всероссийские соревнования и Кубок Урала по подводному спорту.
Спортсмены боролись за медали в трех дисциплинах: «плавание в ластах», «плавание в классических ластах» и «подводное плавание».
На них успешно выступили воспитанники СШОР №4 Ярославля, которые завоевали 20 медалей: семь золотых, семь серебряных и шесть бронзовых.
Победителями на своих дистанциях стали Полина Носкова, Маргарита Исакова, Дарья Павлова, Артем Курицын, Александр Тюрин (дважды), Вероника Мазина.
«Серебро» завоевали Александр Тюрин, Вероника Мазина, Артем Курицын, Ксения Калашникова, Полина Носкова, Дарья Павлова, Елизавета Новикова.
«Бронза» досталась Елизавете Емелиной, Ксении Калашниковой, Матвею Миусову, Евгении Колосовой.
Также бронзовые награды ярославские пловцы завоевали в мужской эстафете 4 по 100 метров (Александр Тюрин, Михаил Дементьев, Артём Куницын, Владимир Огорелкин) и в смешаной эстафете 4 по 100 метров плавание в классических ластах (Матвей Миусов, Дарья Павлова, Елизавета Новикова, Артём Куницын).
В командном зачете победителем стала сборная Свердловской области, второе – Красноярского края, а на третьем – ярославские спортсмены.

В соревновании приняли участие 258 участников из 14 регионов страны.