В «Демино» завершился PARI Кубок России по биатлону

16 января, 2023

На протяжении трех соревновательных дней самые сильные спортсмены страны разыгрывали медали в трех дисциплинах: суперспринт, гонка преследования и масс-страт.
Поддержать атлетов приехали около 5 тысяч болельщиков, среди которых двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий.

Заключительным этапом большой биатлонной программы стал масс-старт. На трассу вышли 36 мужчин и 27 женщин.

Общая протяженность мужской дистанции – 15 километров с четырьмя огневыми рубежами. Победу на этой трассе одержал Антон Бабиков (Башкортостан) с результатом 38 минут 15 секунд.

Женщины преодолевали трассу в 12 километров. С преимуществом больше минуты победу одержала Елизавета Каплина (ХМАО-Югра).

Сегодня, 16 января, в «Демино» состоится суперспринт. Это главная гонка в рамках чемпионата России по биатлону.