Назад

Триумф ярославских акробатов

6 февраля, 2023

В Красноярске  прошел первый этап Кубка чемпионов по фристайлу в дисциплине «лыжная акробатика».
За призовые места поборолись ведущие спортсмены сборных команд России, Беларуси и Казахстана.
По результатам финальных прыжков среди женщин лучшей стала представительница Ярославской области Любовь Никитина (91,7 балла). На вторую ступень пьедестала почета поднялась белорусская акробатка Анна Деруго (78,1). Замкнула тройку призеров спортсменка из Казахстана Маржан Акжигит (75).
Среди мужчин победителем стал ярославец Максим Буров (138,2 балла). Его брат – Илья расположился на втором месте (104,5). Бронзу соревнований завоевал белорус Макар Митрофанов (96,9).

По итогам командной программы победителем стала первая команда России (286.7) в составе Любови Никитиной, Максима и Ильи Буровых. На втором месте Беларусь-1 (266.9). Еще одна российская команда в составе Арсения Вагина, Ильдара Хакимова и Валерии Жильцовой (96,93) заняла третье место.