Назад

Ярославцы – победители общего зачета

27 февраля, 2023

В Москве состоялся заключительный этап международных соревнований Кубок чемпионов по фристайлу в дисциплине «лыжная акробатика».
За призовые места поборолись ведущие спортсмены из России, Беларуси и Казахстана.

По результатам финальных прыжков среди женщин лучшей стала представительница Республики Беларусь Анна Деруго с результатом 83,48 балла. Любовь Никитина из Ярославля показала второй результат (82,13). Замкнула тройку призеров белорусская спортсменка Анастасия Андрианова (74,34).

Ярославец Максим Буров подтвердил свой статус сильнейшего, вновь выиграв соревнования среди мужчин с результатом 117,50. На втором месте расположился белорус Павел Дик (94,25). Его земляк Игорь Дребенков (93,77) завоевал бронзу соревнований.

Командные соревнования выиграла «Россия-2» в составе Валерии Жильцовой, Арсения Вагина и Ильдара Хакимова (247,76). На втором месте еще одна российская команда в составе Любови Никитиной, Максима и Ильи Буровых (227,73). Замкнули тройку призеров представители Беларуси (227,12).

Победителями общего зачета международных соревнований стали воспитанники ярославской спортивной школы олимпийского резерва №3 имени В.И. Русанова Максим Буров и Любовь Никитина.