Назад

Успех рыбинцев на Кубке России

13 марта, 2024

В Уфе прошел финал Кубка России по конькобежному спорту в дисциплине  шорт-трек.
В заключительном соревновании сезона сильнейшие спортсменов страны боролись за звания лучших на всех основных дистанциях в личных забегах, многоборье и эстафетах.
Воспитанники школы шорт-трека Рыбинска традиционно выступили успешно.
Анна Вострикова выиграла дистанцию 1500 и суперфинал на 3000 метров, а так же заняла второе место в многоборье (сумма четырёх дистанций).
Елена Серегина была второй на дистанции 500 и в суперфинале на 3000 метров и заняла третье место в многоборье.
Кроме того Вострикова в составе сборной Свердловской области завоевала серебряные медали в женской эстафете на три тысячи метров.
Команда Ярославской области в составе Елены Серёгиной, Аделины Доколиной, Ксении Сысоевой, Илоны Мищенко показала на этой эстафете третье время.
Артем Козлов завоевал серебро на дистанциях 500 и 1500 метров.
Даниил Николаев показал третье время на километровой дистанции и в суперфинале на 3000 метров.
В мужской эстафете на 5000 метров сборная Ярославской области (Артём Козлов, Никита Золотков, Никита Николаев, Даниил Николаев; Егор Смирнов) завоевала серебряные медали.
В смешанной эстафете на 2000 метров Елена Серёгина, Аделина Доколина, Артём Козлов, Никита Золотков  стали победителями в составе сборной Краснодарского край.
Сборная Ярославской области (Ксения Сысоева, Анна Вострикова, Никита Николаев, Егор Смирнов; Дмитрий Топтыгин) финишировали здесь третьими.