Турнир прошел в Республике Чувашия. Спортсмены региона завоевали 10 медалей на международных соревнованиях по всестилевому карате.
– Чемпионат и первенство мира — важная площадка для укрепления спортивных связей и мастерства, — отметила заместитель председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель. — Соревнования прошли по трем группам дисциплин всестилевого карате: ограниченный контакт, полный контакт и полный контакт в средствах защиты. Гордимся достижениями наших спортсменов и желаем им дальнейших успехов.
Продемонстрировать свое мастерство на соревнованиях в Новочебоксарск приехали более 3000 спортсменов из 29 стран. По итогам турнира ярославцам удалось завоевать три золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали. В числе победителей — Эмилия Миронова, Елизавета Романова и Никита Георгиевский.
Также в рамках чемпионата и первенства проведен международный фестиваль. В копилке сборной -две серебряные медали и одна бронзовая.
Работа по популяризации спорта в регионе ведется в соответствии с задачами государственной программы «Спорт России», которая реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.
